Posted 24 апреля 2017,, 07:05

Published 24 апреля 2017,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Хабаровском крае определили лучшие расчёты радиотехнических войск ВВО

24 апреля 2017, 07:05
Победители защитят честь округа на заключительном этапе конкурса в Астраханской области
Сюжет
ВВО

В Хабаровском крае завершился второй этап конкурса по полевой выучке среди расчётов радиотехнических войск ВВО. В состязании «Воздушные рубежи — 2017» приняли участие представители Приморского и Забайкальского краёв, а также региона, в котором проходили соревнования. Они и стали победителями этапа.

Экипажи выполнили нормативы по развёртыванию и свёртыванию радиолокационных станций, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командный пункт. В список испытаний расчётов вошёл также автодром. Кроме того, они совершили марш на запасную позицию и преодолели заражённый участок местности. Там участники сдали нормативы по защите от оружия массового поражения, частичной дегазации автомобиля и огневой подготовке.

«При прохождении дистанции водители продемонстрировали свои навыки в умении преодолевать препятствия: поворот под углом 90 градусов, «змейку», въезд в условный бокс под углом 90 градусов задним ходом, разворот в ограниченном пространстве. Звания лучших удостоились три расчёта, представляющие соединение, дислоцированное в Хабаровском крае», — сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

Победители защитят честь ВВО на заключительном этапе конкурса. Он пройдёт во второй половине июня в Астраханской области, на полигоне «Ашулук».

"