Posted 24 апреля 2020,, 08:41

Published 24 апреля 2020,, 08:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

DNS отсудил шестиметрового инопланетянина

24 апреля 2020, 08:41
Приморская компания ООО «ДНС-Ритейл» сумела через суд добиться возвращения своей рекламной конструкции — пневмофигуры «Инопланетянин DNS цифровой». Фигура была демонтирована Муниципальным казенным учреждением «Управление Градостроительного Планирования» в Тюмени.

Как оказалось, МКУ «УГП» демонтировало и забрало на хранение шестиметрового инопланетянина, знакомого всем приморцам — символ компании ДНС. В ходе судебного заседания стало известно, что инопланетянин был установлен на одном из участков города Тюмень.

Из-за того, что владельца участка и фигуры обнаружить не удалось, МКУ «УГП» демонтировало инопланетянина в прошлом году. «ДНС» с потерей шестиметрового друга не смирилось и начало забрасывать муниципальное учреждение письмами с требованием вернуть инопланетянина. Не добившись ответа, компания обратилась в суд.

Тюменский арбитражный суд встал на сторону приморской компании и постановил вернуть фигуру законному владельцу. Стоимость изготовления одного такого инопланетянина составляет 85 100 рублей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что приморский бизнесмен, совладелец «ДНС» Дмитрий Алексеев вошёл в топ-200 самых богатых бизнесменов в России по версии Forbes. Впервые.

К слову, накануне издание писало о том, как «проштрафился» один из магазинов «ДНС» в Приморье. Торговая точка в городе Арсеньев продолжила работу, наплевав на постановление губернатора Приморья.

"