Posted 24 мая 2021,, 03:09

Published 24 мая 2021,, 03:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В районе Артёмовской ГРЭС восстановили двустороннее движение

24 мая 2021, 03:09
На путепроводе в районе Артёмовской ГРЭС возобновили двустороннее дорожное движение. Теперь там могут проезжать легковые машины и микроавтобусы. Важное условие — транспорт должен быть не тяжелее 3,5 тонн.
Сюжет
Дороги

Об этом рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко на своей странице в Инстаграм. Он отметил, что в течение 10 дней в районе Артёмовской ГРЭС были пробки — из-за того, что движение по одной из полос было ограничено.

«Дорожники укрепили опоры и будут мониторить состояние конструкции. Исходя из этого, возможно, откроют движение для транспорта весом до 5 тонн. В течение недели мы будем наблюдать за состоянием моста. На основе этого специалисты сделают выводы», — отметил глава региона.

Олег Кожемяко добавил, что сейчас уже готов проект нового моста. Губернатор отметил, что конструкция нынешнего сооружения — 1964 года постройки, и изначально была не рассчитана на современные нагрузки.

«На следующий год заложим деньги в краевом бюджете, чтобы начать возводить новое сооружение», — подчеркнул губернатор.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что глава Приморья Олег Кожемяко дал три дня на то, чтобы решить вопрос с усилением путепровода в районе Артёмовской ГРЭС, где накануне поставили габаритные ворота и ввели реверсивное движение. После этого специалисты провели ряд необходимых работ.

"