Posted 24 июля 2017,, 09:00

Published 24 июля 2017,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Costa Victoria пришвартовалась во Владивостоке в последний раз в 2017 году

24 июля 2017, 09:00
Нынешний заход круизного лайнера – пятый по счёту

Сегодня приморская столица уже в пятый раз в этом году встретила круизный лайнер Costa Victoria. Нынешний визит станет для морского гиганта последним в 2017-м, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На борту лайнера во Владивосток прибыли около двух тысяч туристов из Южной Кореи. По данным туристско-информационного центра Приморского края, Costa Victoria пришла в Россию из Сокчо, далее последует к берегам Японии, в город Канадзава, следующим портом станет Пусан.

Приморье по традиции встретило гостей яркой развлекательной программой в русском стиле. Перед гостями выступили отряд барабанщиц Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, ансамбль народного танца «Ладья», а также прозвучали вокальные номера в исполнении Алексея Виноградова. У здания морского вокзала как всегда прошла выставка на мольбертах Приморской государственной картинной галереи. Туристы смогли посмотреть на работы художников – участников пленэра, который состоялся в рамках международного фестиваля «Лето на Русском» с 7 по 9 июля.

Сегодня же около 10 часов вечера лайнер покинет приморскую столицу. Однако долго ждать следующего морского гиганта местным жителям не придётся. В понедельник, 31 июля, во Владивосток прибудет лайнер Ocean Dream из Панамы. Также в этом сезоне ожидается заход Costa Neo Romantica из Италии и Pacific Venus из Японии.

"