Posted 24 октября 2018,, 03:41

Published 24 октября 2018,, 03:41

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Пенсионеры Приморья получат поддержку от предпринимателей

24 октября 2018, 03:41
К реализации дорожной карты «Старшее поколение» присоединятся представители бизнеса. Подробности сотрудничества обсудят в ходе деловой встречи специалисты некоммерческой организации «Родные люди» и предприниматели Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщила корреспонденту агентства директор НКО Наталья Кокорева, предприниматели планируют предложить для пенсионеров посильную помощь. Стоит отметить, что обсуждение пройдёт в формате круглого стола, участие в котором также примет сенатор Людмила Талабаева.

«Например, предприниматели планируют предложить большие скидки на услуги или бесплатные услуги вовсе. Благодаря такой встрече мы в дальнейшем сможем расширить нашу дорожную карту»Наталья Кокорева.

Ранее агентство сообщало, что в апреле 2018 года в крае стартовала реализация мероприятий дорожной карты «Старшее поколение». Для людей почётного возраста прошло немало событий, в числе которых форум-выставка «Полезно пенсионерам-2018», культурно-досуговые мероприятия «Вечера в парке 55+», краевой конкурс «Лидеры серебряного возраста». В течение года в региональных мероприятиях неоднократно участие принимали «Серебряные волонтёры». Помимо прочего, для пенсионеров прошли тренинги компьютерной грамотности.

В конце ноября некоммерческая организация планирует подвести итоги года по дорожной карте. Встречу посетит координатор проекта, депутат Государственной Думы Владимир Новиков, а также вице-губернаторы Павел Серебряков и Константин Межонов.

«Такой масштабный проект был запущен у нас в Приморье впервые. Конечно, есть определённые недочёты, которые мы предусмотрим в следующем году. При этом, хочу отметить, нам действительно есть чем гордиться. Все мероприятия в этом году прошли успешно, мы имеем очень много положительных отзывов», - отметила руководитель НКО «Родные люди» Наталья Кокорева.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"