Posted 25 февраля 2018,, 02:11

Published 25 февраля 2018,, 02:11

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Первая леди Приморья рассказала о своей проблеме

25 февраля 2018, 02:11
Супруга Андрея Тарасенко: «Я не буду плакать у окна, а буду заниматься делами, развиваться»

В своём первом интервью приморским СМИ супруга врио губернатора Светлана Тарасенко поделилась первыми впечатлениями от региона и рассказала историю знакомства с курсантом военно-морского училища, будущим командиром-подводником Андреем Тарасенко. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», Приморье он возглавил 4 октября 2017 года, 6-го прилетел во Владивосток, а на следующий день дал первую пресс-конференцию – в том числе заочно представил свою взрослую дочь и жену, «простую женщину, домохозяйку».

Сейчас в интервью программе «Вести: Приморье» уже сама Светлана Валентиновна рассказала о том, что по образованию она – врач-педиатр и педагог. Пока муж подолгу был в «автономках», ей некогда было скучать, так как училась, работала и воспитывала ребёнка. «Ну и потом, я считаю себя довольно самодостаточной женщиной. Я не буду сидеть, плакать у окна, а буду заниматься делами, развиваться. И поэтому для меня такие ожидания не были очень тяжёлым испытанием. Но в то же время тяжело быть всегда самостоятельной и сильной, поэтому, когда Андрей Владимирович дома, я могу расслабиться и быть просто женщиной», - отметила собеседница ведущей программы Татьяны Бережной.

Кроме того, приморцы узнали о том, что Светлана Тарасенко является членом Союза писателей России. «Я раньше писала для взрослых, выпустила книгу лирики именно для взрослых. А сейчас хочу издать книгу стихов для детей: они все написаны, у меня много материала – осталось оформить. Но я столкнулась с проблемой. Именно в детских книгах со стихами очень важна правильная иллюстрация, и детские иллюстраторы – это тема тоже очень сложная. И для меня сейчас проблема – найти иллюстратора, я в поиске», - рассказала первая леди.

Кроме того, она участвует в благотворительных марафонах; посещает детские дома и больницы, помогает им решать проблемы с ремонтом и покупкой мебели; входит в оргкомитет регионального проекта «Дети Приморья».

"