Posted 25 марта 2020,, 04:27

Published 25 марта 2020,, 04:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Во Владивостоке ввели режим повышенной готовности

25 марта 2020, 04:27
В столице Дальнего Востока введён режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал глава города Олег Гуменюк. Сейчас специалисты пытаются найти дополнительные изоляционные места для размещения будущих пациентов с коронавирусом.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы администрации Владивостока, в городе начал свою работу оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Все специальные службы переведены в режим повышенной готовности. В краевом центре проводят дезинфекцию в салонах общественного транспорта, в учреждениях образования и в общественных местах.

В ближайшее время в приморский столице будут созданы дополнительные изоляционные пункты для пациентов, у которых, возможно, обнаружат коронавирус.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье подтверждены два случая заболевания COVID-2019. Новых заражённых пока нет. Пациенты находятся в инфекционном госпитале краевой клинической больницы № 2. Там же лежат те, кто тесно контактировал с заболевшими. В целом, в пункте находятся 15 человек.

Ситуация в России с коронавирусом осложняется. За сутки более 50 человек заразились опасной инфекцией. Врачи призывают глав регионов готовиться к худшему сценарию распространения коронавируса. Кстати, по инициативе Олега Кожемяко в Приморье из резервного фонда выделены 500 миллионов рублей на борьбу с опасной инфекцией.

"