Posted 25 июня 2020,, 02:24

Published 25 июня 2020,, 02:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Владивостокские спортсмены и пенсионеры дали старт раннему голосованию

25 июня 2020, 02:24
Спортсмены Владивостока первыми дали старт раннему периоду голосования по изменениям в Конституцию РФ. Сегодня, 25 июня, представители участковой избирательной комиссии Фрунзенского района выехали в спорткомплекс «Олимпиец», где участниками голосования станут предположительно более 300 человек.

Председатель УИК № 912 по Фрунзенскому району Виктория Харлашенкова рассказала:

«Я думаю, что для каждого человека, живущего в России, это значимое событие. Поправки в Конституцию действительно необходимы, они напрямую касаются нашей жизни. Многие предприятия выбрали возможность пригласить членов избирательных комиссий к себе, чтобы не создавать на участках массовое скопление людей. Так поступило и руководство «Олимпийца» — они сами вышли на нас с предложением приехать. Предположительно сегодня здесь проголосуют около 350 человек. Это и представители спортивных организаций, и различных краевых и городских учреждений, которые находятся неподалёку. Им удобно голосовать в «Олимпийце», и мы предоставляем людям такую возможность.

Как только представители УИК расположились в игровом зале «Олимпийца», к прозрачным ящикам для голосования потянулись избиратели. В первых рядах были молодые спортсмены.

Член сборной команды России по тхэквондо, победитель первенств Европы и России, мастер спорта России Михаил Подузов признался:

«Это очень важное для меня событие. Я — спортсмен, представляю свою страну на международной арене и хочу жить в цивилизованном обществе, где минимальный размер оплаты труда будет превышать прожиточный минимум. Предыдущая Конституция была принята в 1993 году, и, конечно, изменения в ней обусловлены самой жизнью, которая постоянно меняется».

Руководитель краевого министерства физкультуры и спорта Жан Кузнецов добавил:

«Спорткомплекс „Олимпиец“ является олицетворением приморского спорта, и сегодня спортсмены и тренеры пришли проголосовать за поправки в Конституцию, потому что это наш гражданский долг. Так считаю не только я, но и мои коллеги. Конечно, основными принципиальными положениями для нас являются сохранение границ страны, государственное единство, семейные ценности и благополучие народа. Спортсмены, безусловно, понимают, что, выступая за честь страны на международных соревнованиях, они должны отстаивать интересы России всегда и везде».

Голосовать в «Олимпиец» пришли не только спортсмены, но и представители старшего поколения с активной гражданской позицией. Своей мотивацией с «Восток-Медиа» охотно поделилась жительница Владивостока Светлана Кизиева:

«Я — за то, чтобы были изменения в лучшую сторону! А если мы не придём голосовать, ничего не изменится. Я полностью согласна с новой Конституцией и её поддерживаю. Организовано всё просто замечательно: померили температуру, выдали масочку, перчатки, я показала паспорт, затем заполнила бюллетень и опустила его в урну. Могу сказать, что проголосовала я с удовольствием!»

"