Posted 25 сентября 2018,, 02:35

Published 25 сентября 2018,, 02:35

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморье готовится в 19-ый раз отметить День тигра

25 сентября 2018, 02:35
Праздничное шествие, тематические презентации, мастер-классы ждут жителей и гостей Владивостока в международный День тигра (0+), который приморцы отметят в это воскресенье, 30 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Праздничное шествие начнётся во Владивостоке в 12:00 и продолжится до 13:00 30 сентября. С яркими шарами и флажками в руках приморцы пройдут вдоль Океанского проспекта, выразив своё отношение к проблеме сохранения кошек, занесённых в Красную книгу.

Сразу после шествия на Центральной площади Владивостока в 13:30 состоится презентация специализированной техники и торжественное вручение автомобилей сотрудникам охотничьего надзора и охотничьих хозяйств.

В это же время на центральной площади Владивостока будут работать специализированные зоны, где гости праздника смогут узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организацией по сохранению амурского тигра.

Увлекательную программу в этот день приготовили и для юных приморцев. C 10:00 до 17:00 в День тигра дети смогут поучаствовать в различных квестах, мастер-классах и конкурсах на анимационных площадках.

Творческие и развлекательные мероприятия завершатся вечерним праздничным концертом с участием групп «Несчастный случай» и «Чайф» на центральной площади приморской столицы, который начнётся в 19:00 и продолжится до 22:15.

В этом году жители и гости Владивостока в девятнадцатый раз отметят День тигра. Цель события – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра.

К слову, День тигра в ближайшее время официально станет городским праздником. Об этом стало известно на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в сентябре прошлого года Владивосток в 18 раз отметил главный экологический праздник страны – День тигра. В карнавальном шествии по этому случаю приняли участие 18 тысяч человек. Празднование Дня тигра завершилось концертом культовой группы «Би-2». Кроме того, в преддверии Дня тигра в Приморье появилась ещё одна достопримечательность – памятник сотруднику Госохотнадзора, спасшему тигрёнка.

"