Posted 25 сентября 2019,, 08:44

Published 25 сентября 2019,, 08:44

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Московский дизайнер спровоцировал детективную историю во Владивостоке

25 сентября 2019, 08:44
Попытка сделать хайп или же это добрые помыслы. Двое жителей приморской столицы решили избавить Владивосток от баннера двухлетней давности с изображением российского рэпера Тимати. Однако, у этой истории имеется настоящий детективный сюжет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Баннер с изображением Тимати провисел целых два года на здании по адресу проспект Красного Знамени, 66. Однако афиша 2017 года стала предметом обсуждения только недавно, а до этого момента на неё ровным счётом никто не обращал внимание. Всё началось с публикации на Instagram-странице московского дизайнера Артемия Лебедева, который решил высказаться о своих впечатлениях в столице Приморья.

«Время местами застыло во Владивостоке», — подписал фотографию Артемий Лебедев.

Замечание Лебедева не осталось незамеченным и сегодня, 25 сентября, в первой половине дня данный баннер был снят. Однако, здесь есть один нюанс. Как оказалось, баннер с Тимати подлежал демонтажу и на его месте должен был появится другой. Об этом корреспонденту агентства рассказал директор производственно-монтажной компании «Тандем» Павел Кацура.

Со слов предпринимателя, в его фирму поступил заказ о замене баннера на проспекте Красного Знамени. При этом заказчик договорился с собственником здания и назначил время и дату для монтажных работ. По, казалось бы, случайному стечению обстоятельств заказ был назначен именно на 25 сентября.

Прибывшие по указанному адресу рабочие обнаружили, что баннер, который они должны были заменить, попросту отсутствует. Поначалу в фирме не придали этому значению, так как были уверены, что старую афишу снял либо собственник здания, либо сам заказчик. Но вскоре вскрылась интересная подробность.

«Первое, что мы подумали, что собственник сам снял этот баннер. У нас самих много вопросов. Один из них, почему люди, которые снимали баннер, сделали это именно в тот день, когда мы должны были приехать», — рассказала Мария, менеджер фирмы.

О том, кто же всё-таки снял баннер, стало известно благодаря социальным сетям. Как оказалось, привести город в порядок решились два жителя Владивостока Тимофей Рябцев и Александр Факторов. О том, что это их рук дело, сообщил сам Тимофей Рябцев на своей странице в Facebook. При этом он сделал видеообращение на фоне демонтажа баннера,

«Мы приводим город в движение своими силами вместе с единомышленниками. Меня зовут Тимофей Рябцев, рядом со мной Саша Факторов. Мы решили объединить усилия и убрать этот надоедливый баннер, провисевший два года», — заявил на видео Тимофей Рябцев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что приезд эпатажного дизайнера Артемия Лебедева, а вернее его реакция на Владивосток, стала предметом обсуждения среди городских интернет-пользователей. На своей инстаграм-странице Лебедев нелициприятно высказался о столице Приморья, а также позволил себе нецензурные ругательства в адрес одной из жительниц города. Кроме того, дизайнер встретился с мэром Владивостока, где представил ему своё видение городского пространства.

"