Posted 25 октября 2018,, 02:01

Published 25 октября 2018,, 02:01

Modified 1 сентября 2022,, 06:00

Updated 1 сентября 2022,, 06:00

В Приморье бомж подделывал доллары и расплачивался ими на рынке

25 октября 2018, 02:01
В Приморском крае задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денежных купюр. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Деньги

Инцидент произошёл в городе Артём. Местный 46-летний житель без определённого места жительства пытался сбыть две купюры номиналом в 100 долларов. Одной из них он расплатился на рынке, вторую пытался обменять в банке. Проведённая экспертиза показала, что деньги фальшивые.

Артёмовца доставили в отделение полиции, где он во всём признался. Так, мужчина рассказал, что расплачивался фальшивками, заведомо зная, что купюры являются поддельными. По словам задержанного, деньги он нашёл на улице.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, следователи городского отдела полиции возбудили уголовное дело по факту изготовления или сбыта поддельных денег. Подозреваемый заключён под стражу.

К слову, за хранение и сбыт заведомо поддельных банковских билетов в иностранной валюте фигуранту могут назначить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сейчас специалисты устанавливают и потерпевших, и свидетелей. Сотрудники полиции проверяют причастность фигуранта уголовного дела к совершению аналогичных преступлений.

"