Posted 25 октября 2021,, 06:32

Published 25 октября 2021,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Тематическое фото

Мэрия Владивостока объявила приём заявок на торговлю ёлками в отведённых местах

25 октября 2021, 06:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Во Владивостоке на днях завершается сбор заявок на первую очередь распределения мест для торговли новогодними ёлками. До 26 октября предприниматели могут прислать свои заявки на электронный адрес городского управления экономического развития adminvlc@vlc.ru.

На первом этапе мэрия предложила бизнесу 17 мест, включенных в схему нестационарных торговых объектов (НТО). Это самые крупные площадки, аренда места в 50 квадратных метров стоит от 14 до 23 тысяч рублей, и таких площадок шесть: на улицах Анны Щетининой, проспекте Красного Знамени, улице Полярной. Площадки поменьше, в 30 квадратных метров, расположены на Верхнепортовой, Жигура, Нахимова. Их аренда обойдётся торговцам от 8 до 14 тысяч рублей за весь период предновогодней работы. Традиционно торговля ёлками начинается с 12 декабря и заканчивается в канун Нового года, 31-го.

Также в списке есть небольшие места площадью в 10 «квадратов» для размещения автолавок по восьми адресам: Верхнепортовая, 68, Воронежская, 1, Карьерная, 22, Лермонтова, 75, Сабанеева, 16, Светланская, 177, Фадеева, 12б, Шилкинская, 21. Стоимость лотов — от 7 до 12 тысяч рублей.

Как объяснил начальник городского управления экономического развития Александр Вициенко, предприниматели могут торговать не только ёлками, но и сопутствующими товарами: украшениями, сувенирами, новогодними костюмами и другим. Это удобно для горожан, ведущих подготовку к празднику: в одном месте можно будет приобрести всё необходимое. Выиграет и продавец.

В этом году мэрия выдвинула определённые требования к оформлению крупных ёлочных базаров. Все они должны иметь по периметру ограждение из деревянных реек со специальным освещением, выставлять елки на типовых модулях, над входной зоной разместить праздничный баннер и украсить торговую точку гирляндами.

Кроме того, предпринимателям нужно будет на вывеске разместить информацию о времени работы базара, прайс-лист и информацию о себе (ИНН и название компании). Для удобства и безопасности работы нужно иметь мерную линейку, огнетушитель и упаковочный материал.

Специалисты пояснили, что подать заявку в мэрию довольно просто: её заполнение занимает не более 10 минут. Если до 26 октября предприниматель будет объявлен победителем по объекту, то он получит право на включение в схему НТО без проведения аукциона. Если по одному объекту будет несколько заявок, то между ними будет проведен закрытый аукцион.

"