Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Приморские спортсмены получили три «золота» за поднятие сотен килограммов железа

25 октября 2021, 06:45
Тяжелоатлет и тяжелоатлетки из Приморского края выиграли 3 золотых медали на всероссийском первенстве в Мурманске. Один из спортсменов, представлявших край, поднял в сумме 785 килограммов веса.

Конкуренцию примерно 250 спортсменам со всей страны составили 4 приморца: Анна Теслина, Владимир Караман, Ангелина Еловикова и Светлана Веригина. Последние 3 спортсмена и принесли в копилку региона по золотой медали каждый.

Анна Еловикова стала победительницей среди женщин в весовой категории до 84 килограммов. Всего в троеборье она подняла 530 килограммов веса, из них 200 килограммов в приседе, 115 килограммов в жиме лёжа и 215 килограммов в становой тяге.

Такие успехи принесли ей не только «золото» в своей категории, но и победу на чемпионате в абсолютном зачёте.

Тоже среди женщин, но в весовой категории до 47 килограммов, выиграла приморская спортсменка Светлана Веригина. В троеборье она набрала 327,5 килограммов – 110 килограммов в приседании, 80 килограммов в жиме, 137,5 килограммов в тяге.

Среди мужчин до 93 килограммов победит приморец Владимир Караман. Его результат в сумме троеборья – 785 килограммов, из которых 280 килограммов спортсмен поднял в приседании, 190 – в жиме лёжа, 315 – в становой тяге. В абсолютном зачёте среди спортсменов мужского пола Владимир Караман получил 2-е место.

Кроме этого, тяжелоатлетка Анна Теслина набрала в троеборье 427,5 килограммов, завоевав позицию №4 среди женщин весом до 84 килограммов.

Поддержка приморским тяжелоатлетам оказывается в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.