Posted 25 декабря 2018,, 03:03

Published 25 декабря 2018,, 03:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Администрация Владивостока не сошлась интересами с ещё одним подрядчиком

25 декабря 2018, 03:03
Администрация столицы Дальнего Востока расторгла договор с компанией-подрядчиком, которая должна была укрепить откос габионными конструкциями и восстановить благоустройство сквера Анны Щетининой. Компании выставлен штраф на сумму более 750 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе городской администрации корреспонденту агентства рассказали о том, что компания «Владтехника» осуществляла работы в сквере Анны Щетининой. Изначально сумма контракта была снижена с 21 до 15 миллионов рублей. Однако подрядная организация до 10 декабря не завершила работы по укреплению откосов габионными конструкциями и не восстановила благоустройство сквера Анны Щетининой.

«Вопрос о расторжении контракта и внесение компании в перечень недобросовестных поставщиков будет рассмотрен в Федеральной антимонопольной службе», – подчеркнули специалисты мэрии города.

Подрядной организации был выставлен штраф в размере более 750 тысяч рублей. В случае, если компания добровольно не возместит ущерб, этот вопрос придётся решать сторонам в судебном порядке.

В мэрии города отметили, что новый аукцион на строительные работы в сквере имени Анны Щетининой состоятся в 2019 году.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», работы на объекте начались в середине ноября, хотя рабочие от подрядной организации должны были начать восстановление сквера ещё в середине октября 2018 года.

За благоустройство сквера имени Анны Щетининой проголосовали сами жители Владивостока в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды».

Наибольшее число голосов владивостокцы отдали за пешеходную тропу «Берег здоровья», зону отдыха «Площадь спортивная гавань» и территорию между набережной Цесаревича и Светланской.

В этом году администрация Владивостока также расторгла договор с компанией ООО «Звезда ДВ». Исходя из ответа на запрос, который на прошлой неделе корреспондент агентства направил в администрацию города, контракт между заказчиком и подрядчиком был расторгнут по соглашению двух сторон, так как часть работ по установке главной ёлки на центральной площади города была выполнена.

Ранее корреспондент агентства связался с представителем компании «Звезда ДВ», которая и выиграла тендер на установку новогодней ёлки. Как оказалось, у него есть своя версия, почему подрядная организация прекратила работы на центральной площади города.

"