Posted 26 марта 2020,, 13:33

Published 26 марта 2020,, 13:33

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Картина дня в Приморье: долгие каникулы, новые фейки и дождь со снегом

26 марта 2020, 13:33
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Дождь, переходящий в снег

Ближайшей ночью Приморье накроет циклон: он принесёт на территорию края дождь со снегом, сильный северо-западный ветер, гололедицу и похолодание. Осадки пройдут и во Владивостоке – в дальневосточной столице ожидается дождь, переходящий в снег. Непогода отступит только утром. После полудня в городе потеплеет до +4...+7 °С.

Каникулы продлят

Школьников Владивостока ждут долгие весенние каникулы, которые завершатся только 5 апреля. Решение о продлении отдыха было принято в связи с неблагоприятной ситуацией по распространению коронавируса и по распоряжению президента России Владимира Путина, который объявил следующую неделю в стране нерабочей. По окончании каникул ребята перейдут на дистанционное обучение, которое начнётся с 6 апреля.

И снова фейк

Очередные фейковые сообщения, связанные с коронавирусом, напугали приморцев. Так, в мессенджерах и социальных сетях появилась информация, что сотрудники полиции, патрулируя улицы края, якобы отлавливают обнаруженных там детей, а родителей привлекают к ответственности и наказывают штрафами. Однако в краевом УМВД поспешили это опровергнуть, назвав такие сообщения фейком.

"