Posted 26 апреля 2019,, 05:48

Published 26 апреля 2019,, 05:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Молодёжь Приморья приглашается к участию в экологическом симпозиуме

26 апреля 2019, 05:48
Отбор в состав делегации Приморского края на международный молодёжный экологический симпозиум стран Северо-Восточной Азии стартовал в Приморском крае. Мероприятие пройдёт в Хабаровске в августе 2019 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, главная тема мероприятия «Вода — это жизнь». В ходе симпозиума выступят эксперты с докладами, пройдут специальные занятия по экологии.

«Они позволят расширить кругозор школьников и повысить их сознательное отношение к проблемам экологии», — отметили в департаменте природных ресурсов.

Международный экологический симпозиум регионов пройдёт в странах Северо-Восточной Азии в августе. Заявки на участие принимаются до 3 июня, а результаты отбора огласят 10 июня. Положение о конкурсном отборе размещено на странице департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Стоит отметить, что ранее Международный молодёжный экологический симпозиум проводился в Республике Корея, Китае, России и Японии. В 2016 году симпозиум проходил во Владивостоке в рамках десятого международного экологического форума «Природа без границ». В этом году участников из Приморья удастся направить на конкурс в рамках реализации государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края» на 2013–2020 годы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье до 30 апреля продлили приём заявок на участие в проекте «Кадры будущего для регионов», где школьникам и студентам предлагают совместно с опытными наставниками реализовать социально значимые проекты по развитию края.

"