Posted 26 мая 2019,, 02:50

Published 26 мая 2019,, 02:50

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Респект: Юрий Дудь отреагировал на школьный скандал во Владивостоке

26 мая 2019, 02:50
Известный российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь поддержал владивостокских выпускников, устроивших вечеринку, о которой сейчас говорит вся страна, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Своё мнение по поводу всего, что случилось в столице Дальнего Востока, Дудь отразил на личной странице в «Инастаграм». Он написал, что всегда считал Владивосток прекрасным городом, а после этого видео (ролик со школы № 74 — прим. ред.) только убедился в этом.

«Грустно за директрису школы, которая посчитала такой последний звонок позором и написала заявление об уходе. На ее месте я бы радовался, что она воспитала хотя бы один класс свободных людей, которые знают: праздники существуют, чтобы веселиться», — добавил журналист.

Правда, к полицейской форме, отметил Юрий Дудь, всё-таки нужно относиться аккуратнее. Видеоблогер посоветовал всем, кто пожелает провести подобную вечеринку, не нарушать закон и использовать копию форму, а не настоящую.

«Всем пацанам и девчонкам с видео — респект и такой же яркой вечерины по случаю успешных экзаменов», — подытожил Дудь.

О том, что произошло в школе № 74 во Владивостоке 22 мая, РИА «Восток-Медиа» подробно писало. Выпускники решили устроить костюмированную вечеринку. Юноши с голым торсом и заклеенными чёрным скотчем сосками в шапочках зайчиков и девушка в полицейской форме сняли свои танцы на видео. Ролик, просочившийся в интернет, вызвал бурную реакцию общественности.

Директор образовательного учреждения решила написать заявление на увольнение и покинуть школу, а комментировать произошедшее в Приморье взяли самые известные личности — Ксения Собчак, Виталий Милонов, представитель Минпросвещения и так далее.

"