Posted 26 июня 2017,, 00:40

Published 26 июня 2017,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

На директора хабаровского «Горсвета» завели ещё одно уголовное дело

26 июня 2017, 00:40
Евгений Здоров, по сведениям прокуроров, хитрил с конкурсами на поставки оборудования

В Хабаровске директор муниципального унитарного предприятия «Горсвет» стал фигурантом ещё одного уголовного дела. Его подозревают в воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Правоохранители выяснили, что Евгений Здоров знакомил гендиректора «Дальневосточного кабельного альянса» с предложениями организаций-конкурентов.

Прокуроры организовали свою проверку и выяснили, что директор «Горсвета» в 2015-2016 годах хитрил при проведении конкурсов на поставку электротехники и кабеля. Евгений Здоров знакомил генерального директора ООО «Дальневосточный кабельный альянс» с предложениями организаций-конкурентов. Руководитель МУП, используя свои служебные полномочия, умышленно создавал условия, которые делают невозможным законное ведение предпринимательской деятельности. Как итог — несколько лет подряд компания была единственным поставщиком продукции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, правоохранители направили материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения. В итоге на директора «Горсвета» завели очередное уголовное дело.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», сейчас Евгения Здорова обвиняют уже по трём статьям. Директор «Горсвета», который сейчас находится под домашним арестом, признался, что брал взятку, а вот руководитель коммерческой организации отрицает свою вину.

"