Posted 26 июня 2018,, 04:03

Published 26 июня 2018,, 04:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Жители Приморья могут смотреть футбол везде и всегда

26 июня 2018, 04:03
Компания МТС предлагает болельщикам пять способов на выбор

Приморцы наравне со всей страной, да что уж там – со всем миром, затаив дыхание следят за матчами чемпионата мира по футболу 2018. Дилеммы «смотреть или не смотреть» не возникает, есть лишь два вопроса: где и как? Не всем удастся попасть на трибуны, не каждый раз получится вовремя оказаться у телевизора, и в таком случае поможет смартфон и мобильный интернет. «МТС ТВ» предложит несколько вариантов, а выбор — за вами.

Всё своё ношу с собой

Важное обстоятельство для любого активного болельщика – далеко не всегда во время долгожданного матча есть возможность оказаться у большого экрана. Что, если именно в это время вы запланировали рыбалку, поехали отдыхать в палатках у моря или отправились на дачу? Телевизор с собой не возьмёшь, зато смартфон или планшет – легко.

Чтобы превратить гаджет в нечто большее, скачайте приложение «МТС ТВ» и получите в своё распоряжение десятки телеканалов везде, где есть мобильный интернет. Специальное предложение — пакет «Лайт» включает в себя 44 канала, так что футбол можно будет посмотреть на нескольких, да ещё и скрасить ожидание матча при случае. Стоит его подключение до 15 августа дешевле бокала пива — 99 рублей в месяц. К слову, трафик приложения для абонентов МТС абсолютно бесплатен.

Без отрыва от шашлыков

Если вы не сможете покинуть дачу из-за трудовых подвигов или, наоборот, потому что ударно отдыхаете, футбол может приехать к вам с круглой, как мяч, тарелкой. Причём с подарком: до 31 июля при покупке комплекта оборудования спутникового ТВ МТС абоненты получают полгода бесплатного просмотра расширенного пакета из почти двухсот каналов для взрослых и детей. Важнейшие матчи будут показывать «Первый канал», «Россия» и «Матч ТВ», «по тарелке» их можно смотреть в НD-, а некоторые даже в 4К-качестве. Подробнее о подключении здесь.

Вместе и по одному

Существуют мобильные приложения, вобравшие в себя возможность смотреть телеканалы всего мира по той или иной тематике, — многие из этих телеканалов не встретишь в российских ТВ-пакетах. Если вам хочется смотреть английские футбольные каналы и слушать местных экспертов на их языке, если вам нужны эмоции латиноамериканских комментаторов – подобное приложение представляет приемлемый выход для вас. К примеру, можно обратить внимание на бесплатную программу Sport TV Live. Там вас ждут 60 спортивных каналов — ни в чём себе не отказывайте. Приложение можно скачать как в AppStore, так и в GooglePlay.

У всех подобных решений, впрочем, есть общие недостатки. Они не могут гарантировать работоспособность каждого канала и качество трансляции — может статься, что выбранный вами канал пропадёт с радаров в самый ответственный момент матча.

Свои приложения есть и у отдельных телеканалов, скажем, у «Первого канала» или «России», — используйте их, если у вас есть любимый российский комментатор. Здесь уместно предупредить, что в отличие от МТС ТВ, все прочие ТВ-приложения будут потреблять вовсе не бесплатный мобильный трафик. То же касается просмотра телепередач на смартфоне или планшете с сайта телеканала.

К чёрту подробности! Какой счёт?!

Иногда смотреть трансляцию неуместно, неудобно и даже чревато, если вы понимаете, о чём мы. На такой случай есть приложения, которые будут вас информировать, как идут матчи, показывать обзоры, мини-интервью с футболистами и тренерами, держать в курсе всех новостей. В таких «таблоидах» недостатка тоже нет. Можно, к примеру, попробовать официальное приложение ЧМ-2018. Кроме всего перечисленного, любой болельщик получит там массу полезной справочной информации — о календаре, турнирном положении, командах, статистике. Загрузить «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» можно как в AppStore или в GooglePlay.

Ещё один пример: приложение популярного спортивного сайта Championat.com. Через него можно не только следить за текстовыми трансляциями, но и оставлять к ним свои комментарии, дискутируя о перипетиях игры с другими читателями. Приложение можно скачать как в AppStore, так и в GooglePlay.

И рыбку съесть

Решающий матч. Полные трибуны. Адреналин слева и справа. Короче, мечта любого болельщика. Для кого-то в этот раз, увы, несбыточная. Есть ли возможность окунуться в атмосферу сопереживания десятков людей вне стадиона? Да, и смартфон снова нам поможет.

Получить шумную компанию и одну-другую кружку пива можно в баре, во многих из которых регулярно транслируются спортивные соревнования. Найти подходящий спортбар можно через одно из приложений, собирающих информацию о разных заведениях в городах. Один из популярных сервисов — TripAdvisor. Устанавливайте, вводите в строку поиска «спортбар», выбирайте, бронируйте места прямо через приложение. Программа работает по всему миру, так что поможет, где бы вас ни настиг футбол. Приложение можно скачать как в AppStore, так и в GooglePlay.

"