Posted 26 июня 2019,, 07:01

Published 26 июня 2019,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

На популярном приморском пляже поймали «верёвочника»

26 июня 2019, 07:01
В районе Де-Фриза один из жителей Приморья осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. Он взимал плату за проезд на территорию пляжа, не имея на это никакого права. Мужчину привлекли к административной ответственности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, сотрудники полиции провели мероприятия по пресечению незаконной предпринимательской деятельности. Так, они нашли «верёвочника» в районе пляжа Де-Фриз. Мужчина взимал с посетителей плату за проезд на территорию пляжа. При этом у него не было документов, которые подтверждали бы, что он является индивидуальным предпринимателем.

В итоге, жителя Надеждинского района края привлекли к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Помимо этого на территории участка работал 43-летний иностранец, в отношении которого также составили административный протокол.

Материалы о нарушениях переданы в суд для принятия соответствующего решения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жителям региона рассказали, как распознать «верёвочников». В первую очередь стоит обратить внимание на то, что территория должна быть оборудована парковкой. Если её нет, то никакой платы взимать арендаторы не имеют права. Кроме того, добросовестный арендатор на территории обязан установить кабинки для переодевания, контейнеры для сбора мусора, биотуалеты.

"