Posted 26 июня 2020,, 15:11

Published 26 июня 2020,, 15:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Путин поддержал инициативу об учреждении международной премии для волонтёров

26 июня 2020, 15:11
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу об учреждении международной премии для волонтёров за вклад в решение глобальных проблем.

Об этом глава государства сообщил в пятницу, 26 июня, на онлайн-встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Трансляция велась на канале «Россия-24».

«Это очень хорошая идея – поддержать ваших коллег и единомышленников в других странах со стороны Российской Федерации, определить что-то вроде награды, премии, какого-то гранта. Это будет показывать, в известной степени и в хорошем смысле, наши лидерские позиции в этом направлении. Мы обязательно это проработаем и реализуем», – подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к волонтёрам.

По мнению, реализация данной идеи также поможет волонтёрам из России выстраивать отношения с коллегами из других стран.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Владимир Путин поддержал идею волонтёров назвать улицы именами героев-медиков. Имена врач и медсестёр, отдавших жизни в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, также могут быть присвоены школам, медицинским училищам и вузам. Как отметил президент России, в борьбе с коронавирусом медики «отдали свои жизни в борьбе за жизни других людей».

"