Posted 26 июля 2021,, 10:15

Published 26 июля 2021,, 10:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Социальные проекты получили поддержку в Хабаровском крае

Социальные проекты получили поддержку в Хабаровском крае

26 июля 2021, 10:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Хабаровском крае уже второй год подряд проходит конкурс проектов и инициатив по социальной помощи — СОНКО (социально-ориентированная некоммерческая организация).

Заявки на участие можно подать до 26 августа, на поддержку социальных инициатив будет выделено из бюджета более 15 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края, выставить свой проект на получение софинансирования от государства могут СОНКО, имеющие госрегистрацию и способные обеспечить 15 процентов внебюджетных средств в проекте. Победители (их будет, как ожидается, около 30) получат субсидии — до 700 тысяч рублей.

Какие проекты чаше всего выдвигают на конкурс СОНКО? В центре внимания таких организаций — социальная адаптация инвалидов, дополнительное образование, проекты в науке и культуре, пропаганда здорового образа жизни…

Вся информация полностью размещена на «Портале цифровых решений для некоммерческого сектора». Узнать о том, как работать с платформой конкурса и правильно оформить проект, можно на вебинарах Фонда «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций».

В правительстве Хабаровского края подчеркивают: каждый проект проходит серьезную экспертизу, составленные формально или плохо продуманные заявки шансов не имеют. Поэтому отнестись к подаче документов следует со всей тщательностью. А главное — победа ждет те инициативы, реализация которых поможет развитию Хабаровского края и будет полезна его жителям. И таких примеров в регионе уже немало.

"