Posted 26 сентября 2017,, 07:21

Published 26 сентября 2017,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Самолёты «Вим-Авиа» больше не прилетят на Дальний Восток

26 сентября 2017, 07:21
У компании большие финансовые неприятности

Авиакомпания «Вим-Авиа» объявила о прекращении чартерных рейсов. В данный момент ведутся переговоры с другими перевозчиками о замене самолётов на «социально-значимых направлениях» в города Дальнего Востока.

«Вим-Авиа» известна в социальных сетях регулярными задержками рейсов. Ранее компания объясняла это явление сезонным спадом. По данным РБК, у перевозчиков имеются существенные задолженности по оплате топлива.

Теперь рейсы задерживать не станут — их отменят. «Вим-Авиа» объявила о своей финансовой несостоятельности.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что в авиакомпании ВИМ-АВИА сложилась тяжёлая экономическая ситуация. Закончились оборотные средства, финансирование заморожено, и приостановлено обслуживание в аэропортах», — говорится в сообщении, опубликованном в группе компании в социальной сети «ВКонтакте».

В настоящее время авиакомпания не может осуществлять полёты без дополнительного финансирования и планирует ввести антикризисное управление.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что авиаперевозчик планирует до 15 июня отменить 12,8% внутрироссийских и международных рейсов. Авиаперевозчик обещал туроператорам стабилизировать ситуацию. Однако, как отмечают, турагентства и туроператоры, авиакомпания не вовремя информирует их об изменениях во внутренней ситуации организации.

"