Posted 26 сентября 2017,, 08:01

Published 26 сентября 2017,, 08:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

В Комсомольск приедет один из лучших уличных художников России

26 сентября 2017, 08:01
После визита Павла Шугурова город станет красочнее

Один из значимых уличных художников в России на три дня приедет в Комсомольск-на-Амуре. Работы Павла Шугурова постоянно выставляются в крупнейшем в стране музее современного искусства — питерском «Эрарта», а также в московском «Гараже». Художник поможет в архитектурном и дизайнерском оформлении парка «Судостроитель», проведёт встречи со студентами, школьниками и поговорит с городскими чиновниками.

Павел прибудет в Комсомольск рано утром 29 сентября и покинет его вечером первого октября. Поводом для его приезда послужило приглашение хабаровского Центра прикладной урбанистики.

«Шугуров периодически бывает в Хабаровске и помогает улучшить городской дизайн. Недоумеваю, почему в городе президентского внимания Комсомольске он ни разу не был! Он был чиновником — и успешно, и нет. Умея говорить на чиновничьем языке, Павел сумеет донести свои идеи по усовершенствованию внешнего вида городской среды» — сообщает сотрудник ЦПУ Василий Кропоткин.

Основное событие, ради которого пригласили выдающегося художника, — это фестиваль, аналогичный хабаровским «Кварталам», который состоится первого октября. Павел выступит куратором — он выслушает все идеи и конструктивные проекты горожан по реконструкции парка «Судостроитель». Мастер объединит их в «стройную концепцию», а сотрудники ЦПУ смогут реализовывать её, создавая парк на основе желаний комсомольчан.

Кроме практических городских преобразований Павел займётся «подготовкой почвы» для будущих дел. Он встретится с городской администрацией, проведёт мастер-класс для студентов-архитекторов Комсомольского-на Амуре технического университета.

Павел Шугуров живёт и творит во Владивостоке. Его значимость подтверждается эксклюзивным отделом дизайна городской среды во время саммита АТЭС, который он возглавил по поручению мэрии. Итогом стали крутые памятники, фонтаны, скверы, навигация и, конечно, много стрит-арта в приморской столице. Художник признан знатоком в том, как из процесса рисования создать яркое шоу, а также как любимое дело превратить в бизнес.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что представители Центра прикладной урбанистики разработают концепцию развития парка «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре. Им предстоит исследовать запросы горожан и выяснить, чего людям не хватает на этой общественной территории

"