Posted 26 октября 2018,, 12:31

Published 26 октября 2018,, 12:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Олег Кожемяко примет участие в благотворительном забеге

26 октября 2018, 12:31
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко посетил Центр восстановительной медицины «Альтрус» во Владивостоке. Глава региона выразил благодарность врачам за помощь в реабилитации юных приморцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Кожемяко отметил, что благодаря специалистам «Альтруса» дети обретают надежду на светлое будущее, несмотря на инвалидность.

Во время своего визита Кожемяко также встретился с главой благотворительного фонда «Владмама» Ольгой Романовой. Директор рассказала врио губернатора о различных акциях в поддержку детей-инвалидов, которые организует фонд. Более того, Романова предложила главе региона принять участие в благотворительном забеге, который состоится 4 ноября.

Олег Кожемяко охотно принял такое предложение, а также перечислил в счёт фонда деньги из личных средств. Пожертвования пойдут на реабилитацию детей-инвалидов.

Стоит отметить, что фонд «Владмама» оказывает поддержку детям, живущим в детских домах, коррекционных интернатах, социально-реабилитационных центрах, социальных отделениях больниц и так далее.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что вице-губернатор Приморья Дмитрий Братыненко встретился с представителями приморских некоммерческих организаций, получивших в 2017 году президентские и краевые гранты. В ходе встречи руководитель проекта «Особые дети в центре внимания» Ольга Романова рассказала, что организация с 2017 года помогает семьям, где растут дети с синдромом Дауна. Задача фонда заключается в создании среды социальной поддержки для таких семей.

"