Posted 26 ноября 2020,, 10:44

Published 26 ноября 2020,, 10:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Новый год

Депутат Госдумы о выплатах малоимущим: «Это было бы хорошим подспорьем к Новому году»

26 ноября 2020, 10:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новый год
Депутат Государственной Думы ФС РФ от «Справедливой России» поддержал предложение лидера партии Сергея Миронова о материальной помощи малоимущим гражданам в преддверии Нового года.

Об этом народный избранник сообщил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.

По словам парламентария, такая выплата могла бы стать хорошей поддержкой для людей в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Я полностью поддерживаю предложение, потому что в это сложное время наиболее пострадавшие слои населения — это малоимущие. К Новому году необходимо поддержать их. Это было бы очень хорошим для них подспорьем», — отметил Федот Тумусов.

Напомним, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов предложил выплатить материальную помощь малоимущим гражданам на фоне пандемии COVID-19. По словам депутата, данная мера могла бы стать аналогом единовременной выплате в 10 тысяч рублей, которую получили российские семьи с детьми летом текущего года.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале ноября Сергей Миронов обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением создать в стране систему бесплатного обеспечения медицинскими масками людей с низкими доходами.

"