Posted 27 января 2019,, 00:50

Published 27 января 2019,, 00:50

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Отрубили бы ему ноги: задержан подозреваемый в краже из московской квартиры Дарькина

27 января 2019, 00:50
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из московской квартиры бывшего губернатора Приморского края. В СМИ появились новые подробности случившегося, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

По данным ТАСС, сотрудники правоохранительных органов подозревают в совершении преступления мужчину 1987 года рождения, который живёт в Щелковском районе Московской области. Сейчас с ним работают следователи, он задержан.

Журналисты «МК» выяснили, что речь идёт о сотруднике ЖЭК. По данным издания, мужчина был электриком, слесарем и сантехником одновременно. У него был доступ к связке с ключами от квартиры экс-губернатора, поэтому в помещение он попал довольно легко.

Родственники подозреваемого рассказали журналистам, что в начале этого года мужчина купил «Ауди» за три миллиона рублей. Правда, уточнять откуда такие большие деньги никто не стал. А когда в дом прибыли сотрудники правоохранительных органов для проведения обысков, родные всё поняли. Драгоценности из сейфа Сергея Дарькина, говорится в публикации, были реализованы через ломбард, часть денег осталась.

«Отпираться в содеянном ему смысла нет. Куча улик. Если бы мы знали, что он задумал преступление, то отрубили бы ему ноги», - приводит «МК» слова родных предполагаемого преступника.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что информация о том, что квартиру Сергея Дарькина обворовали, появилась около недели назад. Экс-глава Приморья лично обратился в полицию и заявил, что у него из сейфа пропали деньги и драгоценности (в сумме примерно на 7,5 миллиона рублей). В числе тех, на кого сразу пало подозрение полицейских, оказались представители обслуживающего персонала. Супруга Дарькина актриса Лариса Белоброва попросила всех забыть об этой истории и сказала, что информация об ущербе преувеличена.

"