Posted 27 февраля 2020,, 01:13

Published 27 февраля 2020,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

чиновник

Почти пять лет проведёт в колонии бывший приморский чиновник

27 февраля 2020, 01:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
чиновник
В суде Находки вынесли обвинительный приговор бывшему сотруднику администрации городского округа. Его осудили за покушение на получение взятки через посредника. Теперь он лишится не только свободы, но и денег.

По информации прокуратуры Приморского края, с 2017 по 2018 годы виновный занимал пост заместителя начальника управления землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа. К нему обратился один из жителей города для того, чтобы получить земельный участок. Экс-чиновник предложил за определённое вознаграждение предоставить его на правах аренды для индивидуального жилищного строительства.

Бывший чиновник должен был получить почти полмиллиона рублей. Однако сделать он этого не успел. Его посредника задержали сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

В итоге, в суде сотрудника администрации признали виновным в покушении на получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере с вымогательством. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере два миллиона 250 тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в начале 2020 года был вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю Андрею Миляеву. Ему дали один год и шесть месяцев в колонии-поселении.

"