Posted 27 марта 2019,, 08:28

Published 27 марта 2019,, 08:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: плохие дороги, самосуд и детёныш ларги

27 марта 2019, 08:28
Самые интересные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Неравнодушный автолюбитель

Один из жителей столицы Дальнего Востока, судя по всему, устал ездить по ямам, которые образовались на дорогах города. Он предложил свой способ борьбы с плохими дорогами и порекомендовал другим приморцам сделать тоже самое. Видеоматериал, где главную роль исполнил обычный житель Владивостока, появился в социальной сети Instagram в паблике. Один из очевидцев на камеру мобильного телефона снял приморца, который решил ликвидировать яму в районе улицы Калинина во Владивостоке. При этом главный герой пояснил, что это может сделать каждый.

Школьный самосуд

В социальной сети «ВКонтакте» редакция РИА «Восток-Медиа» опубликовала опрос по ситуации, которая произошла со школьником в образцовой школе в приморском городе Большой Камень. Пользователи выбрали из предложенных вариантов ответов «виновного» и способы разрешения ситуации. Участникам опроса нужно было ответить на вопрос, кто виноват в самосуде, который произошёл в образовательном учреждении Большого Камня. Выбрать можно было из четырёх вариантов: взрослый, который и устроил этот самосуд, пострадавший школьник, руководство учреждения или сотрудники правоохранительных органов. Всего участие в опросе приняли 411 человек.

«Угольная» ларга

В реабилитационном центре «Тюлень» появился новый подопечный. Специалистам представители Находкинского торгового порта привезли тюленя, который был весь покрыт угольной пылью. Об этом рассказали сотрудники реабилитационного центра в социальной сети Facebook. Сотрудники реабилитационного центра «Тюлень» рассказали о том, что детёнышу ларги всего три недели. Однако весь ювенильный мех, который в таком возрасте у тюленей обычно белый, стал тёмного цвета.

"