Posted 27 апреля 2019,, 06:17

Published 27 апреля 2019,, 06:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Форум «Восток» пройдёт в Приморском крае

27 апреля 2019, 06:17
Продолжается приём заявок от жителей России и зарубежья для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток», который пройдет в ДВФУ с 25 июня по 3 июля. Об этом сообщили на организационном комитете под руководством первого вице-губернатора края Веры Щербиной, информирует РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, участие в совещании приняли начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий, вице-губернатор Антон Волошко, руководители департаментов краевой администрации, представители ДВФУ и другие.

Вера Щербина подчеркнула, что Приморье уже несколько месяцев готовится к проведению такого крупного и серьезного мероприятия с участием иностранных гостей.

«В Приморье соберутся более 600 участников со всей России и стран зарубежья — это очень важное и серьезное событие в масштабах региона. Для них подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. Мы рассчитываем, что все пройдет на высоком организационном уровне», — отметила вице-губернатор.

Представитель Федерального агентства по делам молодежи отметил, что форум будет направлен на развитие Дальнего Востока.

«Нам нужны ребята, которые смогут принять участие в разработке кейсов по решению проблем региона. Возраст участников — от 18 до 30 лет. Сейчас продолжается регистрация на форум через автоматизированную информационную систему «Молодежь России», — сообщил он.

Во время форума пройдет и грантовый конкурс молодежных проектов, с помощью которого ребята смогут получить деньги на реализацию собственных инициатив.

"