Posted 27 апреля 2021,, 04:21

Published 27 апреля 2021,, 04:21

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

«Быть максимально открытым и понятным для каждого» - Михаил Дегтярёв пришёл в ТикТок

27 апреля 2021, 04:21
Теперь у Михаила Дегтярёва, помимо официальных аккаунтов в Инстаграме, Одноклассниках и ВКонтакте, есть страница в ТикТоке. Флешмобов и «приколов» глава региона подписчикам не обещает, а вот делиться информацией о новостях края и своих рабочих буднях готов регулярно.

«Я твердо убежден в необходимости прямого диалога между жителями края и властью. Мы должны быть максимально открыты и понятны для каждого. Рассказывать о своей работе, получать просьбы, предложения и критику, пусть даже самую жёсткую. Для этого мы используем и личные встречи, и СМИ, и все возможные социальные сети», - заявил руководитель края.

Михаил Дегтярёв стал одним из первых среди глав российских регионов, кто начал для работы с людьми использовать ТикТок – социальную сеть, бьющую рекорды популярности в молодёжной среде.

«Многие пишут мне и просят завести аккаунт в ТикТоке. Я сделаю это. Приколов и флешмобов, наверное, не будет. А будет информация о моих буднях», - прокомментировал это решение Михаил Дегтярёв.

Врио губернатора Хабаровского края – активный пользователь социальных сетей, которые рассматривает как возможность поддержания прямой коммуникации с жителями региона. Он ведёт личные страницы в Инстаграме, Одноклассниках и ВКонтакте, а также собственный телеграм-канал.

«В работе с соцсетями мне помогают пресс-служба и работающие на общественных началах помощники. Но они занимаются техническими моментами. Все записи я делаю сам. Ваши комментарии и личные обращения тоже регулярно читаю», - сообщил глава края.

Быть всегда на связи с жителями региона – такое требование Михаил Дегтярёв выдвигает и своим подчиненным. Он считает, работать с обращениями граждан в социальных сетях должны все краевые ведомства и муниципальные администрации.

Страница Михаила Дегтярёва в ТикТок: tiktok.com/@mikhaildegtyarev27?