Posted 27 июня 2019,, 06:09

Published 27 июня 2019,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

С ума сошли: владивостокцев оставили без горячей воды на три месяца

27 июня 2019, 06:09
Вечер среды, 26 июня, стал шоковым для многих жителей столицы Дальнего Востока. В частности, для некоторых жителей Ленинского и Первореченского районов города, которые узнали, что они почти до октября будут сидеть без горячей воды. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В редакцию агентства обратились жители столицы Дальнего Востока, которые рассказали о том, что их на три месяца оставили без горячего водоснабжения. Это касается тех, кто проживает на улицах Луговая, Адмирала Юмашева, Адмирала Кузнецова, Ладыгина, Руднева и Сабанеева. По словам приморцев, в общем без горячей воды остались более 130 домов. А причина крайне интересная.

«Я пришла вечером с работы. Воды нет. Полезла в свой личный кабинет и узнала, что воды горячей не будет аж до 30 сентября 2019 года. Это же три месяца. Я кинулась звонить в Единую диспетчерскую службу Ленинского района города. Мне и объяснили, что идёт перекладка теплотрассы на сети горячего водоснабжения. Там будет работать подрядчик, поэтому воды нет. А на вопрос, почему об этом никто не предупредил, мне объяснили, что произошла авария, поэтому принято решение о перекрытии», — рассказала жительница Владивостока Елена.

В социальных сетях пользователи, можно сказать, объединились. Некоторые считают, что в городе такого ещё никогда не было. А кто-то говорит о том, что это отключение якобы является нарушением.

«Почему людей никто об этом заранее не предупредил.

А завтра вы холодную отключите, и мы вообще останемся без воды?

Если брать нормы СанПиНа, то в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток. А здесь три месяца. Никого ничего не смущает? А именно то, что срок превышен почти в 10 раз?

Должны были предупредить за 10 суток. Почему я только вечером после работы об этом узнаю?

Это уже слишком оставлять район на три месяца без горячей воды. Да ещё и без предупреждения и объяснения внятных причин.

В этом городе всё «на соплях» держится. С ума сошли.

Может, дождёмся уже отопления? Тогда и дадите воду, в чём проблема», — реакция пользователей соцсетей.

Кроме того, стало известно о том, что жители одного из домов по улице Луговая уже готовят письмо в государственную жилищную инспекцию Приморья.

Корреспонденту агентства представители Владивостокского предприятия электрических сетей подтвердили информацию о том, что воды в частях Ленинского и Первореченского районов города не будет вплоть до октября из-за ремонтных работ. При этом на официальном сайте муниципального унитарного предприятия предоставлены только данные по отключениям на четверг, 27 июня. О трёхмесячных отключениях ни слова не сказано.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке прошли весенне-летние гидравлические испытания, из-за которых жители краевого центра неделю сидели без горячей воды. Однако теперь этот срок, возможно, кажется не таким уж и долгим, как раньше.

"