Posted 27 июля 2020,, 08:52

Published 27 июля 2020,, 08:52

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Каникулы с пользой: технопарке «Кванториум» приглашает на конкурс юных гениев

Каникулы с пользой: технопарке «Кванториум» приглашает на конкурс юных гениев

27 июля 2020, 08:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новый формат дополнительного образования — программа «Кванториум» — позволяет юным приморцам обучиться естественно-научным и инженерным специальностям. Площадка располагается в Центральном корпусе Владивостокского городского Дворца детского творчества. Этим летом сюда приглашают школьников на «Инженерные каникулы».

Уникальная возможность попробовать себя в роли изобретателей, определить траекторию своего дальнейшего развития, поработать в команде, появилась у приморской ребятни благодаря реализации государственной программы Приморья «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы. На сегодняшний день в технопарке обучается более 800 детей. Как отметила председатель Попечительского совета ДТ «Кванториум» Ольга Курилова, ключевой особенностью детского технопарка является проектный подход и фокус на индивидуальную траекторию развития каждого обучающегося.

«Детский технопарк „Кванториум“ во Владивостокском ДДТ — первый в Приморском крае образовательный центр с высокотехнологичным оборудованием, в котором реализуются программы как дополнительной (технической и естественно-научной) направленности, так и общего образования для школьников 5-11 классов, которые позволяет формировать профильные навыки и гибкие компетенции у ребят», — подчеркнула Ольга Курилова.

Обучение ведется по семи направлениям: Энерджиквантум (традиционная и альтернативная энергетика); Промдизайнквантум (промышленный дизайн); IT-квантум (программирование и информационные технологии); VR/AR-квантум (виртуальная, дополненная и смешанная реальность); Промробоквантум (промышленная робототехника); Биоквантум (биология, биотехнологии, экология); Хайтек — высокотехнологичный цех прототипирования.

Сейчас технопарк «Кванториум» приглашает школьников на «Инженерные каникулы». Регистрация на период с 27 по 31 июля доступна по следующей ссылке: https://kvantorium-org.timepad.ru/events/. После регистрации участнику будет направлено письмо-подтверждение. Детей ждут квесты, интеллектуальные игры, интенсивы, мастер-классы, развивающие soft/hard-skills по всем образовательным программам.

Отметим, что владивостокский детский технопарк «Кванториум» получил разрешительные документы от Роспотребнадзора для проведения «Инженерных каникул». Рекомендовано иметь при себе средства индивидуальной защиты (медицинские маски).

"