Posted 27 июля 2020,, 09:05

Published 27 июля 2020,, 09:05

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

Тепло в ваш дом: жители Владивостока получат горячую воду по-современному

Тепло в ваш дом: жители Владивостока получат горячую воду по-современному

27 июля 2020, 09:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
За реконструкцию сразу 36 центральных тепловых пунктов дальневосточной столицы взялись специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС). К началу осени они обещают обеспечить горячей водой своих абонентов.
Сюжет
Тепло

Сейчас, пока еще не закончился межотопительный период, мастера меняют теплотехническое, теплообменное и насосное оборудование. Один из тепловых пунктов, где проводятся такие работы, находится на улице Некрасовской, 52. Здесь началась модернизация оборудования — тепловики меняют насосные агрегаты. По словам заместителя директора по эксплуатации тепловых сетей Данила Певцова, на этом объекте уже демонтировали оборудование, которое отработало свой ресурс.

«Выполнена заливка фундамента, сейчас идет установка современного оборудования. Теперь станция будет работать более энергоэффективно и качественно подавать тепло в жилые дома», — отметил Данил Певцов.

Благодаря тепловому пункту на Некрасовской, 52, горячая вода и отопление будут подаваться не только жителям 15 домов по улице Толстого, но и в школу № 2, а также в детский сад № 111. Замена оборудования, по словам начальника участка РСУ ВПЭС Дмитрия Гончарова, стала необходима, после того, как старые насосы 60-х годов стали не справляться с необходимой нагрузкой.

«На смену им приходит новое оборудование, которое меньше по размеру и в пять раз мощнее. При этом новые насосы работают бесшумно. И это важно, так как тепловой пункт находится в жилом районе», — подчеркнул Дмитрий Гончаров.

Модернизация тепловых насосных станций проводится в рамках государственной программы Приморья «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы. Благодаря госпрограмме владивостокское производственное предприятие по эксплуатации тепловых сетей устанавливает новые агрегаты для отопления и подачи горячей воды, отличающиеся повышенной производительностью, мощностью и высокой надежностью эксплуатации.

"