Posted 27 июля 2021,, 11:40

Published 27 июля 2021,, 11:40

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Дороги в Хабаровском крае будут ремонтировать быстрее и лучше

27 июля 2021, 11:40
Большой ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет в Хабаровске. На днях представители правительства края, общественники проехались по городу и посмотрели, как идут дела там, где реализуется программа «БКД».

Как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края, в городе будет ускорен темп ремонта дорог, а контроль за качеством — усилен. Благодаря этому власти края рассчитывают получить дополнительное федеральное финансирование.

В ходе рейда-проверки были осмотрены как те дороги, которые уже отремонтированы, так и те, на которых работы в разгаре. Так, на улице Гамарника от Слободской до Запарина подрядчик отремонтировал участок протяженностью 840 метров. Здесь дорожники на отдельных участках заменили основание, уложили новый асфальт и нанесли разметку, на что было потрачено 16,7 млн рублей.

На Березовском шоссе работы идут полным ходом. Здесь будет приведено в порядок почти шесть километров дороги. Члены комиссии обратили внимание на то, что в этом районе очень оживленное движение, поэтому вместо стандартного покрытия будет уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон, который отличается повышенной прочностью.

В Хабаровском крае работы по программе «БКД» идут в соответствии с графиком, мало того — даже с экономией средств, благодаря чему будут отремонтированы не 77 участков улично-дорожной сети, а 83, всего — более 60 километров. В этом году благодаря Михаилу Дегтяреву, который уделяет этому особое внимание, край получил дополнительные средства не только на объекты нацпроекта, но и на краевые дороги. Так, на ремонт дорог местного значения и региональных будет потрачено 150 и 650 миллионов рублей, выделенных Хабаровскому краю из резервного фонда правительства России.

"