Posted 27 августа 2018,, 09:32

Published 27 августа 2018,, 09:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Лучшие команды по дворовому футболу определились во Владивостоке

27 августа 2018, 09:32
Шестой городской турнир по дворовому футболу среди подростковых команд Владивостока подошёл к концу. Юные футболисты сыграли всего 59 матчей, которые определили 9 команд победителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Организаторами мероприятия выступила команда МКУ «Молодёжного ресурсного центра». С 20 по 24 августа на стадионах школы №2 и школы №59 проходили игры по футболу среди непрофессиональных команд приморской столицы. Участников поделили на три возрастные категории. За игрой следили профессиональные судьи Федерации футбола города Владивостока, которые отметили, что участники ежегодного турнира набираются опыта.

«Видно, что парни играют в футбол, не мешают судье делать свою работу. На поле они просто получают удовольствие от игры», – рассказал судья Антон Антошко. Первыми в финале за кубок VI городского турнира по дворовому футболу среди подростковых команд боролись команды младшей группы – футболисты 2003 года рождения и младше. Затем в средней группе играли футболисты 16-17 лет.

На церемонии награждения всем призёрам турнира «Молодежного ресурсного центра» вручили награды: футбольный мяч для новых тренировок, кубок и медали. Чемпионам в каждой возрастной группе достался и традиционный торт в виде футбольного поля. Помимо прочего ребят, которые заняли места в отдельных номинациях. Поздравили и наградили. По итогу «лучшими голкиперами» стали Алексей Кондратьев, Кирилл Смагин, Руслан Азизов. Среди бомбардиров отличились Иван Диденко, Дмитрий Чеповский, Егор Матус. Как отметили организаторы, городской турнир по дворовому футболу среди подростковых команд продолжится в 2019 году.

«Мы видим, какой интерес вызывает этот турнир среди молодёжи Владивостока, и решили, что в футбол будем играть и в августе следующего года. Отрадно и то, что турнир всецело поддержала Федерация футбола города Владивостока, за что ее главе Алексею Семененко и всем судьям, принимавшим участие в играх турнира, огромная благодарность», – рассказал организатор мероприятия, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"