Posted 27 августа 2019,, 01:17

Published 27 августа 2019,, 01:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Собака-обнимака: губернатор Приморья понравился прыткому псу

27 августа 2019, 01:17
Во время осмотра строящихся павильонов на «Улице Дальнего Востока» к Восточному экономическому форуму губернатор Приморья Олег Кожемяко хотел погладить собаку местной жительницы. Однако домашний питомец не растерялся и сам полез к руководителю региона, начал гавкать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На острове Русский с 4 по 6 сентября пройдёт пятый Восточный экономический форум. Одним из объектов форума станет экспозиция «Улица Дальнего Востока», где представят свои презентации все 11 субъектов ДФО.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко решил лично осмотреть процесс строительства павильона Приморского края. В связи с этим, он отправился 26 августа на набережную бухты Аякс, чтобы увидеть будущий объект своими глазами.

Однако, в ходе разговора с вице-губернатором Константином Богданенко, Олег Кожемяко вдруг резко обратил внимание на собаку одной из девушек, снимавшей на свой телефон прогулку губернатора.

Руководитель региона решил погладить домашнего питомца, однако четвероногий друг не растерялся и сам полез в объятия губернатора. Такой прыти собаки удивился не только сам Кожемяко, но и рядом присутствующие люди. Только то, что собака находилась на поводке, и хозяйка вовремя убрала своего питомца, не позволило испачкать костюм руководителя Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что губернатор региона сам является заядлым собаководом. В начале текущего года он отдал двух щенков приморским семьям.

"