Posted 27 августа 2020,, 01:14

Published 27 августа 2020,, 01:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Городские службы убирают мусор на пляжах Владивостока и Русского острова

27 августа 2020, 01:14
Борьбу со стихийными свалками мусора в эти дни ведут сотрудники и спецтехника владивостокского муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Фронт их действий развернулся на побережье от станции «Океанская» до станции «Вторая речка», а также в местах отдыха на Русском острове.
Сюжет
Мусор

Бригады ежедневно собирают мусор, оставленный отдыхающими на побережье мыса Вятлина, на берегах у посёлков Канал и Поспелово, на пляжах «Седанки» и «Чайки», в лесополосе, на пустырях за гаражами и так далее. Собранные в пакеты отходы везут на полигон.

«Практически неделю собираем и вывозим мусор после отдыхающих на прибрежной полосе. Работы ведутся от железнодорожной станции „Вторая Речка“ до „Океанской“, в эти дни работаем в районе „Седанки“. По предварительным данным, чтобы навести полный порядок, нам потребуется ещё около недели», — рассказал мастер участка Алексей Терехов.

Также мобильные бригады в эти дни ликвидируют свалку мусора за гаражами в районе Луговой, 50. Местные жители ранее и сами проводили в этих местах субботники, однако им не по силам вывезти и собрать горы строительного мусора, старых автопокрышек и мебели, которые здесь выбросили неизвестные.

«Мы очень рады, что городская служба помогает нам навести порядок. Спасибо большое. Хочется, чтобы люди более ответственно относились к чистоте в своем городе и не выбрасывали мусор в неустановленных местах», — поделился один из жителей дома.

Работа по очистке территорий города от свалок ведётся и по другим адресам: проспекта Красного Знамени, 65б, Леонова, 64. На минувшей неделе свалки были убраны в посёлке Канал, на улицах Ялтинской, Шуйской, Леонова, с прибрежной зоны в районе улицы Зелёной — всего в 9 микрорайонах.

"