Posted 27 октября 2017,, 07:58

Published 27 октября 2017,, 07:58

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

За нападение на хабаровчанку двоих молодых грабителей ждёт колония

27 октября 2017, 07:58
Одного из них незадолго до преступления освободили из мест лишения свободы

В Хабаровске суд вынес приговор по уголовному делу об уличном грабеже. На местную жительницу напали двое парней и отняли у неё сумку, в которой, на удачу злоумышленников, лежало сразу два мобильника, а также деньги и банковские карты.

В городской отдел полиции обратилась хабаровчанка, которая стала жертвой уличного грабежа. Вечером она шла во дворе дома по улице Фрунзе в Кировском районе, и на неё напали двое неизвестных. У женщины вырвали из рук сумочку, где находились гаджеты, наличность и банковские карты. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка 160 тысяч рублей.

Женщина хорошо запомнила приметы одного из напавших и подробно описала его внешность полицейским. Правоохранители завели уголовное дело по статье «Грабёж» и отправились на поиски злоумышленников. Их удалось найти в течение дежурных суток.

Налётчиками оказались местные жители 1992 и 1994 годов рождения. Обоих раньше судили за кражи, парни отбывали наказание в местах лишения свободы. На момент нападения 23-летний молодой человек находился на испытательном сроке в связи с условно-досрочным освобождением.

Фигурантов дела отправили под арест, где они пробыли до вынесения приговора. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по краю, Кировский районный суд Хабаровска назначил старшему из обвиняемых заключение на три года и восемь месяцев, а его подельнику — три года и три месяца. Обои предстоит отбывать свои сроки в колонии общего режима.

"