Posted 27 октября 2018,, 03:47

Published 27 октября 2018,, 03:47

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Приморье началась отсыпка дороги для объезда рухнувшего моста

27 октября 2018, 03:47
В Михайловском районе Приморья началась отсыпка дороги Осиновка–Кремово–Нефтебаза. По ней водители смогут объехать рухнувший мост, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации администрации региона, в субботу, 27 октября, сотрудники Примавтодора приступили к отсыпке основания на автодороге. На месте работают 14 самосвалов, два грейдера, каток и экскаватор. Протяжённость объездной дороги составляет 3,5 километра. Альтернативный проезд должны обустроить за две недели.

На месте трагедии также продолжается ликвидация ЧП. Рабочие разбирают упавшие железобетонные пролёты.

В администрации озвучили предварительную причину трагедии – перегруз длинномера почти в 1,5 раза.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об этом трагическом происшествии. В пятницу, 26 октября, днём в Михайловском районе рухнул мост через реку Осиновка. В этот момент по нему двигался грузовой автомобиль Volvo, гружённый картофелем, и легковая Mazda Demio. Во время обрушения грузовик откатился назад и буквально раздавил движущуюся следом за ним машину. На место трагедии вечером отправился глава края Олег Кожемяко.

Спасателям удалось достать машины из образовавшегося провала только ночью. В Mazda Demio ехали два человека – молодая женщина и трёхлетняя девочка.

Водитель Volvo задержан, составлены административные протоколы. Идёт проверка, следователи выясняют обстоятельства ЧП.

"