Posted 27 ноября 2017,, 08:46

Published 27 ноября 2017,, 08:46

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Комсомольчанин сломал мужчине руку за случайный звонок в домофон

27 ноября 2017, 08:46
Потерпевший перепутал номера квартир и разбудил негостеприимного жителя
Сюжет
Драка

В Комсомольске-на-Амуре под суд отправили местного жителя, который с битой напал на незнакомого человека. Мужчина ошибся и нечаянно позвонил в домофон в квартиру разъярённого горожанина, за что поплатился переломом руки.

Как выяснили правоохранители, в конце апреля 2017 года потерпевший ночью пришёл в гости к своему знакомому. Он не помнил точный номер квартиры, поэтому несколько раз ошибся, прежде чем набрал нужные цифры. Когда потерпевшего впустили в подъезд, то на лестничной площадке его встретил незнакомый мужчина с деревянной битой в руках. Он начал высказывать гостю претензии по поводу звонков среди ночи и прерывании его отдыха.

В ходе выяснения отношений возмущённый житель нанёс удар битой по руке потерпевшего. Гость решил не продолжать конфликт и ушёл домой, а утром обратился в больницу с жалобой на боль в руке. Парню диагностировали закрытый перелом, и после этого он обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, 29-летний комсомольчанин стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в причинении человеку средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Мужчина признал свою вину в полном объёме. Правоохранители завершили расследование и направили материалы дела в суд.

"