Posted 27 ноября 2018,, 08:01

Published 27 ноября 2018,, 08:01

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье заключили под стражу водителя, устроившего смертельное массовое ДТП

27 ноября 2018, 08:01
В отношении жителя Владивостока, совершившего смертельное ДТП на улице Светланская, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Следователь управления МВД России по городу Владивостоку возбудил в отношении 42-летнего местного жителя уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. К слову, подозреваемого задержали и заключили под стражу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало об этом инциденте, который произошёл ранним утром 25 ноября, в 4:25 по местному времени. Дорожно-транспортное происшествие случилось в районе дома по улице Светланская, 85. Водитель автомобиля марки Toyota Allion двигался с площади Луговой в сторону центра Владивостока. В районе улицы Светланская автомобиль совершил наезд на трёх пешеходов, после чего столкнулся с припаркованными вдоль дороги автомашинами марки Toyota Prius и Toyota Vitz. На момент столкновения водители в автомашинах отсутствовали. После аварии виновник ДТП поспешил скрыться.

В результате автопроисшествия 26-летний пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью. Второго пострадавшего, мужчину 1988 года рождения, медики госпитализировали, он до сих пор находится в реанимации в состоянии комы. Ещё один 30-летний пешеход получил сотрясение мозга и отправлен на амбулаторное лечение.

Чуть позже личность виновника смертельного ДТП всё же удалось установить. Им оказался 42-летний местный житель. Правонарушителя доставили в отдел полиции Ленинского района Владивостока. Свою вину мужчина полностью признал и даже раскаялся в содеянном. Также водитель рассказал, что сбежал с места ДТП только потому, что находился в шоковом состоянии.

"