Posted 27 декабря 2021,, 07:13

Published 27 декабря 2021,, 07:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

«Инста рулит» — жители Приморья назвали топовую для них соцсеть

«Инста рулит» — жители Приморья назвали топовую для них соцсеть

27 декабря 2021, 07:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Центр управления регионом Приморского края опросил около тысячи приморцев. Благодаря этому социсследованию теперь известно, какие соцсети здесь наиболее популярны, и в каких мессенджерах люди предпочитают обмениваться сообщениями.
Сюжет
Соцсети

На первое место опрошенные вывели Instagram — его в качестве самой «любимой» соцсети назвали 65% участников мониторинга. «Одноклассники» по душе 43% участников опроса, ещё 40% смотрят видео на YouTube, а 32% пользуются соцсетью «ВКонтакте». Отметим, что каждый мог выбрать несколько вариантов, проранжировав упомянутые площадки в зависимости от личных предпочтений.

Сотрудники ЦУР, которые провели исследование, отмечают рост популярности TikTok. Аналогичный опрос был проведён в апреле этого года, и с тех пор эта соцсеть набрала 6 процентных пунктов. 18% жителей региона стали фанатами TikTok, а некоторые — даже раскрутили собственные аккаунты.

Для обмена сообщениями преобладающее число (58%) приморцев использует WhatsApp, Telegram с этой точки зрения не так востребован — всего 29%. Примечательно, что почти треть участников социологического исследования сообщили, что вообще не применяют мессенджеры — видимо, говорят по телефону или по-прежнему выбирают sms.

Тремя топовыми темами, которые «захватывают» в социальных сетях, жители края назвали здравоохранение, социальную защиту и образование.

— Мы работаем во всех соцсетях, а не только в популярных, поэтому любой желающий может сообщить о проблеме, где ему удобно, — уточнила исполняющий обязанности руководителя Приморского ЦУР Полина Степаненко.

"