Posted 27 января 2021,, 23:08

Published 27 января 2021,, 23:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Школьники Находки найдут «Формулу успеха» при поддержке АО «НЗМУ»

27 января 2021, 23:08
Дети смогут принять участие в конкурсе учебно-исследовательских работ «Формула успеха» в двух номинациях. «АО НЗМУ» стал инициатором конкурса.
Сюжет
Дети

Идея провести конкурс «Формула успеха» принадлежит АО НЗМУ. Её также поддержали в управлении образования Находкинского городского округа. Смысл мероприятия состоит в том, чтобы дети взяли актуальные проблемы города и предложили их пути решения.

Как сообщают организаторы, все проекты будут оцениваться в двух номинациях. Так, первая номинация «Химия и качество жизни» подразумевает исследования всего того, что окружает ребят в повседневной жизни. Это и упаковка, и пищевые добавки, производство еды, бытовая химия.

Вторая номинация: «Химия — союзник экономики». В ней школьники будут проводить работу по выявлению значимости науки для разных отраслей экономики: энергетики, транспорта, строительства, медицины.

У каждой команды, участвующей в конкурсе будет куратор из области науки, экологии или представителей комитета по экологии Общественной палаты Приморского края. Именно с ними ребята будут защищать свой проект.

«У нас в городе уже много лет реализуется конкурс учебно-исследовательских работ. С участием НЗМУ этот конкурс станет более практическим и интересным. Ребята будут иметь возможность поработать с оборудованием, которое на сегодняшний день есть — например, в 20 школе, и реально увидеть влияние химии на нашу жизнь», — отметила начальник Управления образования администрации НГО Евгения Мухамадиева.

"