Posted 28 марта 2019,, 07:05

Published 28 марта 2019,, 07:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Новый мэр рассказал, когда во Владивостоке отремонтируют Рудневский мост

28 марта 2019, 07:05
Во время заседания Думы Владивостока депутаты обратились к новоиспечённому мэру города Олегу Гуменюку с вопросом о том, когда именно в администрации планируют начать капитальный ремонт Рудневского моста. И глава города ответил, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

Изначально перед тем, как депутаты Думы Владивостока приняли судьбоносное решение, кандидатам на пост главы города предоставили время на выступления. Каждый из них смог ещё раз рассказать о планах развития столицы Дальнего Востока. В ходе выступления исполняющего обязанности главы города Олега Гуменюка стала известна судьба Рудневского моста, который, по мнению приморских автомобилистов, находится в плачевном состоянии. Так, сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу. В дальнейшем на капитальный ремонт моста будет выделено 200 миллионов рублей.

«Рудневский мост будет отремонтирован. Проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе. На капитальный ремонт моста планируется потратить 200 миллионов рублей. В 2019 году мы физически не успеем его отремонтировать. Но в бюджет на 2020 год будут заложены финансовые средства на капитальный ремонт. И в этом же году работы начнутся», – рассказал новоиспечённый глава города Олег Гуменюк.

Мэр краевого центра также пояснил, что пока Рудневский мост безопасен для движения транспортных средств.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сооружение уже несколько лет требует капитального ремонта. Приморцы несколько лет просят выделить финансовые средства на его реконструкцию, однако в администрации краевого центра поясняли, что в 2019 году деньги в бюджете заложены только на проведение экспертизы, по результатам которой станет понятно, какие работы необходимо произвести на Рудневском мосту.

Напомним, в четверг, 28 марта, в столице Дальнего Востока закончился период безвластия. Депутаты Думы Владивостока почти единогласным решением выбрали главу города. Им стал Олег Гуменюк.

"