Posted 28 мая 2020,, 13:54

Published 28 мая 2020,, 13:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

грипп

Картина дня в Приморье: новые случаи коронавируса, автодебош и таксист с домкратом

28 мая 2020, 13:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
грипп
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Выздоровевших – больше

Ещё 57 случаев коронавирусной инфекции выявлено в Приморье. За всё время опасная инфекция в крае была зафиксирована 1836 раз. Вместе с тем, в регионе уже третий день подряд суточное количество выздоровевших от коронавируса превышает количество новых заражений: 87 против 57. С начала пандемии с COVID-19 в крае справились уже 885 человек. Снижение количества заболевших наблюдается и в целом по стране.

Автодебош на Толстого

Мужчина за рулём белой иномарки устроил настоящий автодебош на улице Толстого во Владивостоке. По словам очевидцев, он разбил припаркованные во дворах машины, а потом пытался «спрятаться» от наряда ДПС в гаражах, однако это ему не удалось – дебошир был задержан. Известно, что мужчина находился в крайне нетрезвом состоянии.

Сломал руку медику

Инцидент между медиком и таксистом произошёл в Находке. Мужчины не поделили парковочное место у городской больницы. Медработник приехал на смену и хотел оставить свой автомобиль на парковке для персонала. В это время на пути у него оказалось такси. Мужчина несколько раз попросил водителя за рулём машины с шашечками отъехать, однако тот не реагировал. Тогда медик вышел из своего автомобиля и подошёл к таксисту. Встреча получилась далеко не дружеской: мужчина схватил домкрат и ударил медика, как выяснилось позже, сломав ему руку, а затем скрылся с места происшествия. Позже таксист был задержан. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

"