Posted 28 мая 2020,, 09:28

Published 28 мая 2020,, 09:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Ну всё, ломанулись»: приморцы раздражены происходящим в популярном месте отдыха

28 мая 2020, 09:28
Житель Владивостока был вынужден выйти из машины и пойти на Тобизина пешком, сетуя на то, что дорогу разбили внедорожники.
Сюжет
Отдых

Свою жалобу приморец разместил в паблике dps_vl125.

«Как на Тобизина ехать, всю дорогу джипы раскатали. Обычная машина уже не проедет — придётся пешком идти», — рассказывает любитель природного отдыха.

На демонстрируемом видео, действительно, дорога в крайне плачевном состоянии, с огромной и заметно глубокой лужей шириной почти на всю проезжую площадь.

«На приусе можно разогнаться», — шутливо советуют ему подписчики паблика.

«Когда-то на этой дороге и джипу было не проехать, а теперь пешком идут, да еще жалуются», — отмахиваются от проблем автора другие.

«Ну всё, ломанулись», «Ну и не надо туда ехать, топайте ногами», «Надоели, сколько можно стонать — этот маршрут и создан для того, чтобы гулять, наслаждаться природой, а не катиться на тачке», «Раздражают такие люди», — реакция некоторых подписчиков.

Отметим, что еще в середине мая проезды к популярным местам отдыха, таким, как мысы Вятлина, Тобизина, Кунгасный, бухтам Ахлёстышева, Парис, а также к маяку и некоторым другим были перекрыты бетонными блоками — для того, чтобы отдыхающие не собирались там массово, нарушая режим самоизоляции.

Сняли их только в среду, 27 мая, в связи с постепенным ослаблением карантинных мер в крае.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о том, что мыс Тобизина давно страдает от большого потока туристов, не убирающих за собой мусор. Более того, проблема «убийства» пешеходной тропинки к Тобизина автомобилистами стоит даже не первый год — по словам возмущенных горожан, туристы на внедорожниках постепенно превращают ее в болото.