Posted 28 мая 2021,, 00:41

Published 28 мая 2021,, 00:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Приморец, подравшийся с росгвардейцами на митинге, получил условный срок

Приморец, подравшийся с росгвардейцами на митинге, получил условный срок

28 мая 2021, 00:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Осуждённый житель Владивостока ввязался в драку сразу с двумя правоохранителями во время незаконных акций протеста в городе. За это приморец получил 2-х летний срок, как сообщают в краевом Следственном управлении Следственного комитета (СК РФ).

Молодой человек нарушил закон в январе 2021 года, принимая участие в проходившем тогда несогласованном митинге. Стоя возле одного из домов на ул. Светланская, он схватил одного сотрудника Росгвардии за шею и туловище, а потом как минимум 2 раза ударил другого росгвардейца по голове и телу.

«Стражи порядка находились на месте в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка», — отметили в приморском следственном управлении СК РФ.

За применение насилия в адрес представителей власти 28-летний горожанин получил 2-х летний условный срок с испытательным сроком в 3 года.

Ранее «Восток-Медиа» писало о буйном приморце, который был доставлен в отделение полиции за избиение жены. Оказавшись под арестом, мужчина решил напасть ещё и на сотрудника органов. Помимо этого, находясь в изоляторе, гражданин умудрился вырвать решётку вентилятора.

Осенью 2020 года правоохранителям пришлось утихомирить жителя Артёма, который избил охранников в супермаркете, а позже набросился на полицейских, прибывших по вызову.

"