Posted 27 августа 2019,, 22:56

Published 27 августа 2019,, 22:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Всё очень плохо, но будет ещё хуже: печальные новости от синоптиков Приморья

27 августа 2019, 22:56
Приморские синоптики бьют тревогу — нынешнему августу уже присвоен статус аномального. В регионе за последний месяц лета выпало колоссальное количество осадков. При этом дожди не собираются заканчиваться, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Печальные статистические данные были озвучены во время оперативного совещания в администрации Владивостока ещё во вторник, 27 августа. К слову, дождь в краевом центре не прекращался всю минувшую ночь и продолжается сейчас.

По словам начальника отдела гидрометеорологического обеспечения центра специализированного обслуживания «Примгидромета» Елены Леоновой, осадки в столице ДФО продолжат идти. Представитель службы обратила внимание на то, что норма осадков в августе во Владивостоке равна 167 миллиметрам. При этом только с 1 по 27 августа на город обрушилась 186 процентов от этого показателя. То есть, за неполный месяц во Владивостоке выпало уже 310,5 миллиметра осадков. Но будет ещё хуже.

«В среду, 28 августа, днём дождь продолжится, ко второй половине осадки будут только усиливаться», — отметила Елена Леонова.

Более того, осадки не покинут регион до конца лета. Будет лишь меняться интенсивность дождей. Неплохой погодой могут порадовать первые дни сентября. Если верить долгосрочному прогнозу синоптиков, то первые семь дней осени осадки обойдут стороной. Будет довольно тепло.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о погодной катастрофе в Приморье и Владивостоке, в частности. Накануне в городе уже начали спускать воду из водохранилищ. Вчера в столице ДФО топило дороги, рынок, обваливался грунт. Список сегодняшних происшествий, судя по всему, только начинает пополняться. С 27 по 28 августа действует штормовое предупреждение, известно о котором стало лишь днём 27 августа.

"