Posted 28 ноября 2018,, 08:02

Published 28 ноября 2018,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Команда Приморья подарила особенным детям компьютеры

28 ноября 2018, 08:02
Команда Приморья подарила коррекционной школе-интернату Владивостока необходимое для занятий оборудование. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

За помощью к команде обратилась заместитель директора по учебной работе специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната VI вида в городе Владивостоке Марина Поткур. По её словам, всего в учреждении обучается 125 детей с ограничениями по здоровью. Большинство из них – с детским церебральным параличом. Марина Поткур рассказала, что школе не хватает современной компьютерной. С помощью компьютеров ребятам было бы легче заниматься, смотреть познавательные видеоролики или же просто готовиться к урокам.

Команда Приморья, к которой и обратилась замдиректора, откликнулась на её просьбу. В среду, 28 ноября, участница команды Светлана Гришкова привезла в интернат стационарный компьютер, монитор, клавиатуру, мышку и ноутбук. Деньги на приобретение техники собрали участники команды Приморья.

Заместитель директора по учебной работе специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната VI вида в городе Владивостоке Марина Поткур искренне поблагодарила команду Приморья.

«Очень важный, нужный и значимый подарок для наших детей. Компьютер нужен не только для занятий на уроках, но и для внеурочной деятельности и, естественно, для того, чтобы наши дети легко социализировались и вошли в большой мир. Спасибо вам огромное за вашу доброту, щедрость и поддержку», Марина Поткур.

"